19 декабря 2022 в 11:23

В медицинских и социальных учреждениях Владимирской области вновь введён масочный режим

Фото: Владимир Чучадеев
Отменённый в августе этого года официальный масочный режим вновь введён во Владимирской области. Пока что мера действует только в социальных учреждениях и медицинских организациях. Причины введения ограничения - превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Начиная с сегодняшнего дня учреждения здравоохранения посещать можно только в маске. Причём не важно, государственные они или частные. Также в поликлиниках вновь заработают так называемые “красные зоны”, чтобы оградить пациентов с признаками ОРВИ, гриппа и коронавируса. Все стационары закроются для посетителей.

В категорию "масочных" учреждений попадают и социальные. Кроме того, пансионаты и интернаты так же будут закрыты для посещения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.