19 декабря 2022 в 13:40

Александр Авдеев осмотрел ход строительства школы на 825 мест в Доброграде

Во Владимирской области продолжается строительство школы на 825 мест в Доброграде. В ходе рабочей поездки 17 декабря стройплощадку посетил губернатор Александр Авдеев. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.

Напомним, здание возводят за счет инфраструктурного бюджетного кредита в рамках проекта «Комплексное развитие посёлка Доброград». Наш регион вошел в число десяти регионов, где построят школу по подобной модели финансирования. Договор на строительно-монтажные работы с ЗАО «МНК-ГРУПП» был заключен в июле нынешнего года. Общая сумма – 889 млн рублей.

– Темпы [работы] набраны хорошие. Несмотря на зиму, подрядчик находится в графике, чтобы сдать контур (каркас здания) в феврале. Это поможет провести весной внутренние работы и благоустройство, а 1 сентября – сдать объект. Говорю об этом аккуратно, так как бывают проблемы с поставкой оборудования, сезонные проблемы – сейчас рабочие болеют, – отметил глава области.

В феврале строители планируют закончить каркас. Строительство идет по плану, заявил представитель подрядчика. По его словам, на этой неделе усилят число “рабочих рук”, работать намерены и в праздничные дни. «Технология – непрерывная, работу в пределах отметки выполняем. Электричество дали на увеличение, не ограничены прогревом бетона. Дальше приступим к работам инженерной сети», – обозначил заместитель директора «МНК-ГРУПП» Роман Носов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
17 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…