19 декабря 2022 в 19:50

Во Владимирской области суд рассмотрит дело о падении металлолома на подростка

Фото: Владимир Чучадеев
В Гусь-Хрустальном передано в суд уголовное дело о травмировании подростка на территории одного из районных предприятий. Обвиняемый - водитель крана-манипулятора. 3 мая 2022 года мужчина допустил падение металлического лома на подростка, который по несчастливой случайности оказался в зоне погрузочных работ.

Как сообщает региональное следственное управление СК России, 39-летний местный житель, производя загрузку металла посредством крана-манипулятора, не обозначил знаками безопасности зону работы крана, в результате чего там оказался несовершеннолетний. При подъеме металла произошло частичное выпадение металлического лома из ковша на подростка.

Полученные травмы причинили тяжкий вред здоровью несовершеннолетнему.

Признал ли в ходе следствия водитель крана вину в инкриминируемом ему преступлении, в пресс-релизе Следственного комитета не сообщается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…