20 декабря 2022 в 08:44

ВК «Муром» достойно провел домашний тур чемпионата России

С 15 по 18 декабря в Муроме впервые прошел тур чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «А». Волейболистки Владимирской области выиграли три матча из четырех, и завершили первый круг на 4-м месте.

Женский волейбольный клуб «Муром», представляющий Владимирскую область в чемпионате России, впервые в этом сезоне вступает в Высшей лиге «А». Для того чтобы принять волейбольные соревнования такого уровня, в Муроме пришлось уложить новое покрытие пола в зале Дворца спорта «Ока».

И вот на домашней площадке муромские волейболистки выступили в 5-м туре чемпионата России и провели по два матча с командами «Уфимочка-УГНТУ» из Уфы и «Уралочка-2-УрГЭУ» из Свердловской области.

Первые две встречи 15 и 16 декабря завершились победами хозяек площадки: «Муром» - «Уфимочка-УГНТУ» - 3:0 (25:16, 25:19, 25:21); «Муром» - «Уралочка-2-УрГЭУ» -3:0 (25:20, 25:14, 27:25).

Но в субботнем ответном матче 17 декабря «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) смогла нанести «Мурому» поражение - 3:0 (25:23, 25:17, 25:22). Заключительная игра тура у «Мурома» прошла в воскресенье, 18 декабря, с «Уралочкой-2-УрГЭУ». ВК «Муром» уступил только в первой партии, но затем переломил ход встречи в свою пользу и победил - 3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 25:15).

Это был заключительный тур в первом круге чемпионата России.

«Удалось завершить первый круг чемпионата победой - это радует, спасибо девочкам. В целом результат домашнего тура считаю удовлетворительным. Обидное поражение от «Уфимочки», хотелось бы выиграть 4 игры дома, увы, - не сложилось», - прокомментировал главный тренер ВК «Муром» Антон Лутошкин в аккаунте клуба «ВКонтакте».

Наставник отметил, что ставит перед командой максимальные задачи и цели, но реальность такова: для того, чтобы проводить все игры в каждом туре на высоком уровне, «требуется наигрывать состав 3-5 сезонов, чтобы у игроков было полное взаимопонимание и чувство друг друга».

«Нашей же команде нет и двух лет, - напомнил Антон Лутошкин. - В прошлом году мы были дебютантом Высшей лиги «Б» в этом году, мы дебютанты Высшей лиги «А». Благодарю всех болельщиков, всех, кто переживает за нас, и прошу строго нас не судить, мы свой путь лишь только начали».

Однако дебютант выступает в Высшей лиге «А» достойно. Первый круг предварительного этапа ВК «Муром» завершил вплотную к тройке лидеров, на 4-м месте. Следующий, 6-й тур, муромские волейболистки проведут уже в новом году — с 12 по 15 января в Омске, где предстоят по два матча с командами «Тюмень» и «Омь».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…