20 декабря 2022 в 17:22

Ольга Хохлова: «Решение социальных вопросов в регионе остается одним из приоритетов в работе «Единой России»

В региональном отделении «Единой России» подвели итоги партийных проектов «Старшее поколение» и «Крепкая семья». Уже много лет они успешно реализуются во Владимирской области. По словам сенатора РФ Ольги Хохловой – поддержка многодетных и малообеспеченных семей, а также граждан старшего поколения по-прежнему остаются одними из приоритетных направлений в работе «Единой России».

В рамках реализации проекта «Крепкая семья» в регионе в 2022 году проходили фотоконкурсы, различные мастер классы для детей из школьных и дошкольных учреждений, акции, направленные на поддержку не только многодетных и малообеспеченных семей, но и семьей мобилизованных граждан. Помощь оказывалась в том числе и в ходе личных приемов на площадке региональной общественной приемной «Единой России».

- Кроме этого владимирские специалисты разработали бесплатное приложение занятий йогой для беременных. Проект планируется внедрять в гинекологических кабинетах и женских консультациях региона. Вообще в 2022 году в рамках «Крепкой семьи» прошло много разных мероприятий. И я хочу поблагодарить губернатора Владимирской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Авдеева за поддержку и внимание к этому проекту. На форуме «Семья и дети в приоритете» он отметил, что сегодня центральная задача — «подтянуть» социальную сферу! – сказала Светлана Мангушева, координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» во Владимирской области.

Более 300 тысяч пожилых жителей региона охвачены мероприятиями проекта «Старшее поколение». Продолжается проведение профилактических осмотров пожилых людей, включая диспансеризацию. За 11 месяцев текущего года осмотры прошли более 66 тысяч человек.

В Коврове располагается первый гериатрический центр, который работает уже полтора года. Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста и развитие специализированной медицинской помощи — одно из ключевых направлений работы партийного проекта «Старшее поколение». Оно также включено в Народную программу партии «Единая Россия» и получило дальнейшее развитие на территории региона.

- Хотела бы также отметить, что в рамках проекта 22 «мобильные бригады» в течение года доставили в медицинские организации 8775 сельских жителей старше 65 лет для проведения профилактических осмотров и диспансеризации. Привезли лекарства, медицинские изделия и продукты для 2190 человек. Более 2,5 тыс. граждан старшего поколения обучено в университетах «третьего» возраста с начала года. Обучение проводится на базе 17-ти комплексных центров социального обслуживания населения. В области продолжаются мероприятия «Активное долголетие» проекта «Старшее поколение». Одним из востребованных направлений у граждан пожилого возраста остается технология «Туризм для пожилых граждан». По их инициативе была организована акция «Подари тепло военнослужащим», в ходе которой собрали и передали мобилизованным теплые вещи. В этом году владимирские волонтеры приняли участие в федеральном форуме «Серебряные волонтеры: мы рядом», - отметила Ольга Хохлова, координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение» во Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…