20 декабря 2022 в 17:53

Основная часть новогодних мероприятий во Владимире будет рассчитана на детей

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация города Владимира во вторник, 20 декабря представила программу новогодних праздничных мероприятий. Новогодняя афиша в этом году включает около 150 событий разного масштаба, большинство из них ориентированы на детскую аудиторию.

По словам заместителя главы городской администрации Елены Малик, в этом году в учреждениях культуры и дополнительного образования пройдет 13 благотворительных новогодних представлений. Дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также из семей мобилизованных горожан получат от администрации города более 6500 тысяч подарков.

Традиционные новогодние утренники пройдут во всех школах и детских садах города, в этом году они будут открыты для посещения родителями. Будет продолжена и традиция проведения новогодних праздников во дворах многоквартирных домов, запланировано более 40 мини-представлений у дворовых ёлок в разных районах Владимира.

Торжественное открытие Рождественской ярмарки состоится в полдень 25 декабря, при этом уличная торговля будет открыта с 23 декабря. Рождественская ярмарка в этом году разместится на пешеходной улице Георгиевской, где будут работать 23 шале с товарами народного потребления, продуктами питания и сувенирной продукцией. Два шале разместятся в районе «Блинчиков», также небольшой филиал Рождественской ярмарки откроется на Красносельском пруду — там будут работать два шале с продуктами питания и сувенирной продукцией.

Ежедневно с 1 по 8 января на ярмарочной площади будут проходить детские программы с аниматорами, конкурсами и выступлениями владимирских артистов. Расписание представлений можно будет уточнить на баннере-афише, размещенной на ул. Георгиевской.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
43 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…