21 декабря 2022 в 08:52

Во Владимире застройщика заставляют передвинуть забор с муниципальной земли

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура города Владимира совместно с Управлением Росреестра по Владимирской области провела проверку соблюдения земельного законодательства при строительстве многоквартирного дома на улице Горького. Здание возводит ООО СЗ «Ренова».

“Установлено, что объект капитального строительства огорожен забором, часть которого расположена на муниципальных и частных земельных участках без наличия на то правовых оснований”, - говорится в материалах проверки.

По фактам выявленных нарушений в отношении застройщика возбудили дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Юридическому лицу назначили штраф в размере 50000 рублей и предписали передвинуть забор. В установленный срок застройщик нарушения не устранил, поэтому сейчас ему назначили новый штраф - ещё на 50000 рублей, по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
26 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…