21 декабря 2022 в 13:30

Жители Коврова жалуются в прокуратуру на заваленное мусором старое кладбище

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о том, как надзорники пытаются заставить власти города навести порядок на закрытом городском погосте, который находится между железнодорожными ветками Ковров-Муром, Нижний Новгород-Муром (окружная дорога), Ковров – Нижний Новгород.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, на территории кладбища даже нет контейнерной площадки для сбора мусора, вывоз отходов должным образом не организован, поэтому стихийные свалки растут с ужасающей скоростью.

По результатам проверки прокурор внес представление главе города, однако реакции не последовало. Тогда надзорники пошли в городской суд и проиграли его. Подали апелляцию во Владимирский областной суд и добились успеха - требования прокуроров удовлетворены.

Они держат на контроле решение данной проблемы - следят, когда будет убран мусор на старом кладбище.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…