21 декабря 2022 в 12:57

За минувшие сутки госавтоинспекторы поймали на дорогах 10 пьяных водителей

Фото: Владимир Чучадеев
До Нового года еще полторы недели, но некоторые жители региона уже вовсю празднуют. И что самое страшное: не боятся потом садиться за руль! За прошедшие сутки, 20 декабря, инспекторы ДПС ГИБДД в разных районах Владимирской области отстранили от управления транспортными средствами 10 водителей с признаками опьянения.

Всего же в декабре на территории региона сотрудниками полиции выявлено более 270 таких фактов.

С участием пьяных водителей зарегистрированы и серьезные дорожно-транспортные происшествия, поэтому населению Владимирской области еще раз напоминают, что управление транспортом в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2 лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, а за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования существует уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
50 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…