21 декабря 2022 в 14:30

Житель Мурома осужден за покупку устройства для взлома сигнализации авто

Фото: Владимир Чучадеев
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о завершении судебного разбирательства, в центре которого оказался горожанин, отец малолетнего ребенка. Он собирался стать угонщиком, однако попытка заработать по быстрому провалилась с треском.

В суде горожанин признался в том, что приобрел специальное техническое средство, с помощью которого можно перехватывать радиосигнал сигнализации автомобиля и разблокировать центральный замок (двери) машины. Цель, как настаивали правоохранители, - угон.

При назначении наказания суд учел явку с повинной мужчины, активную помощь следствию и приговорил его к четырем годам колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
50 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.