21 декабря 2022 в 15:05

Страховщики выплатили жителям Владимирской области 2,6 миллиарда рублей

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года в регионе заключено 710 тысяч новых договоров страхования. То есть каждый второй наш земляк — клиент страховой компании.

Премий (или сборов) у страховщиков почти в два раза больше, чем выплат: 5,1 млрд против 2,6 млрд. Но объемы сборов, в сравнении с прошлым годом сократились на 9%, а по такой услуге, как страхование жизни - и вовсе на треть. Причины этого эксперты Отделения Владимир Банка России видят в низкой доходности по завершившимся договорам (в том числе за счет невыплаты части инвестиционного дохода из‑за блокировки платежей по иностранным активам).

А вот сборы по ОСАГО увеличились на 11% (до 1,6 млрд), но тут причина на поверхности — рост цен на авто и запчасти к ним.

Что касается выплат людям при наступлении страховых случаев, то общая сумма - по всем видам страхования - составила 2,6 млрд рублей (+8%).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…