21 декабря 2022 в 15:34

Во Владимирскую область снова приходит оттепель с туманами и ледяным дождем

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский ЦГМС - филиал ФГБУ “Центральное УГМС” прогнозирует в ближайшие три дня повышение температуры до трех градусов тепла днем. Метеозависимым людям и автолюбителям можно только посочувствовать.

22 декабря - в самый короткий день в году - ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Возможны налипание мокрого снега и гололед. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью -9…-4 ° С, днем - до двух градусов выше нуля.

23 и 24 декабря синоптики прогнозируют также небольшие осадки, но это снова мокрый снег, переходящий в дождь. Последствия непогоды те же - угроза налипания снега на провода, гололед под ногами… . Температура воздуха ночью и днем -3…+2 °С.

Поэтому следующая ночь с 21-го на 22-е декабря в Москве уже не будет такой холодной, оттепель продолжится еще несколько дней. Но эта ночь станет самой длинной в году, поскольку на неё придется зимнее солнцестояние в 00 часов 48 минут.

Синоптики напоминают - с самой длинной ночи в году начинается астрономическая зима. В старину об этом дне говорили так: солнце на лето, зима на мороз.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
41 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…