21 декабря 2022 в 17:19

Сотрудники прокуратуры проверили качество уборки снега и льда с дорог в Вязниках

Фото: Наталья Ларина
Вязниковская межрайонная прокуратура провела проверку уборки снега с дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта. В ходе расследования ведомство выявило многочисленные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Сотрудники ведомства установили, что на автомобильных дорогах в Вязниках, а также в посёлках Никологоры и Мстёра имеются снежные валы, которые, к тому же, расположены близко к остановочным пунктам. Кроме того, дорожное покрытие, а также тротуары покрыты льдом и снегом.

По результатам проверок главам муниципалитетов были внесены представления, устранение всех нарушений взято на контроль.

Также в отношении первого заместителя главы администрации Вязниковского района прокурором возбуждено дело о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Все виновные должностные лица администраций муниципальных образований поселок Мстера и поселок Никологоры вызваны в органы прокуратуры для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении", - отметили в ведомстве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…