22 декабря 2022 в 09:46

Во Владимирской области в 2023 году на нужды электросетей направят свыше 3 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Заместитель губернатора Сергей Волков провёл заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения во Владимирской области. На нём обсуждались состояние энергосетевого комплекса, подвели итоги работы и обсудили планы на 2023 год.

В этом году 30 территориальных сетевых организаций выполняли 17 инвестиционных программ с общим объёмом финансирования 2,9 млрд рублей. Средства были направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию электросетевого комплекса региона.

По состоянию на 1 декабря инвестпрограммы были реализованы на 79 процентов. Их выполнят полностью до конца года: завершаются работы по строительству и реконструкции более 200 км линий электропередачи и свыше 140 трансформаторных подстанций.

На 2023 год объём финансирования инвестиционных программ электросетевых организаций превысит 3 млрд рублей. Планируется построить и реконструировать свыше 800 км сетей всех уровней напряжения и 50 трансформаторных подстанций.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…