22 декабря 2022 в 11:18

Во Владимире вручили дипломы представителям активной молодёжи

Церемония награждения прошла в неформальной обстановке. Организаторы в качестве площадки выбрали концертный бар «ЦЕХ», дресс-код тоже необычный - total black (тотальный чёрный). Да и название номинациям придумали оригинальные: «Палочка-выручалочка», «За любой движ», «Я сам всё знаю», «А когда будет следующее мероприятие?», «Проблем нет, сейчас всё исправим», «Просто я уникален».

С приветственным словом к молодёжи обратилась Елена Янина, заместитель директора департамента образования и молодёжной политики Владимирской области, начальник управления реализации молодёжной политики. Елена Янина убеждена, что владимирская молодежь имеет огромный потенциал для развития. И в этом заслуга как департамента, так и представителей молодого поколения.

«Ребята своими маленькими проектами, своими небольшими инициативами или глобальными изменениями создают лучшие условия для себя, для своих сверстников, для своих родителей, для старших товарищей. Я абсолютно уверена в том, что регион меняют именно люди, вот эти ребята, которые сегодня были здесь, которым мы говорили спасибо. Именно они ответственны за изменения, за то, чтобы Владимирский регион развивался, становился лучше и мы достигали новых результатов и новых побед во всех сферах. Нам очень важно было сказать им спасибо», - отметила Елена Янина.

Сегодня в зале собралась молодёжь со всей Владимирской области. Каждый район уникален по-своему. В одном муниципальном образовании уделяют больше внимания патриотическому направлению, в другом районе развивается добровольческое движение. Елена Янина отмечает, что больше всего активностей среди учащихся высших и средних учебных заведений.

Так, например, Анна Серова - победительница в номинации «Палочка- выручалочка». Девушка учится во Владимирском государственном университете и принимает участие во всех мероприятиях, которые проходят в ВУЗе.

«Практически в каждом мероприятии я являюсь организатором. Это и адаптация студентов-первокурсников, посвящение в студенты, лагерь профсоюзного актива, мероприятия, приуроченные к праздникам. Мне очень нравится», - рассказывает Анна.

Но рабочая молодёжь не отстает от студентов и также проявляет себя в разных сферах. Сегодня в номинации «Проблем нет, сейчас все исправим» победил Егор Хименков. Молодой человек работает заместителем начальника управления культуры, спорта и молодежной политике в Селивановском районе.

«На территории нашего Селивановского района очень много реализованных молодёжных проектов. Много разных масштабных мероприятий. Недавно нам доверили открытие нашего стадиона «Олимп». На нас полностью легло составление сценария, организация работы волонтеров. У нас было более 500 участников. Еще у нас проходит трёхдневный фестиваль молодежи «Новое поколение». Масштабно проводим День молодёжи. Могу сказать, что поддержка с области есть. В департаменте образования и молодёжной политики Владимирской области работают хорошие люди», - отмечает Егор Хименков.

В завершение вечера для активистов организовали праздничный фуршет и музыкальный подарок от творческих коллективов Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…