23 декабря 2022 в 09:40

В Кольчугино муниципальный служащий использовал служебный автомобиль в личных целях

Фото: Владимир Чучадеев
Кольчугинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в части неправомерного использования муниципальной собственности в деятельности администраций сельских поселений Кольчугинского района.

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе использовать в неслужебных целях информацию, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные только для служебной деятельности.

Однако, начальник МКУ «Отдел административно-хозяйственного обеспечения» администрации одного из сельских поселений района самовольно использовал служебный автомобиль в выходной нерабочий день в личных целях без служебной необходимости.

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения прокурором в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

В адрес главы администрации прокурором внесено представление.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
48 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…