23 декабря 2022 в 15:05

Бывший генеральный директор ООО «КЭМЗ» Владимир Лебедев предстанет перед судом

Фото: Владимир Чучадеев
Экс-руководителя обвиняют в серьезном злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, с апреля 2018 года по декабрь 2019 года он необоснованно предоставил льготы компании «ТерриАнт» при продаже продукции завода. Так, компания получила приоритетное право реализации продукции по цене ниже прайсовой стоимости и открытия дилерской сети.

В итоге, считает следствие, завод недосчитался 38,5 млн рублей. По ходатайству следователя СК России на имущество обвиняемого наложен арест на сумму около 32,5 миллионов рублей. За эти действия Владимиру Лебедеву грозит до 10 лет тюрьмы. От дачи показаний экс-гендиректор отказывался, под домашним арестом пробыл почти 10 месяцев.

Напомним, летом Октябрьский районный суд снял домашний арест Лебедеву. Меру пресечения ему заменили на запрет определенных действий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…