23 декабря 2022 в 17:29

Более 22 тысяч жителей Владимирской области за неделю заболели гриппом и ОРВИ

Фото: их архива редакции
Департамент здравоохранения Владимирской области приводит статистику заболеваемости со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора.

Недельный эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 141,4 процента. к врачам за неделю обратилось 22 тыс 112 человек с признаками ОРВИ, их них немногим меньше половины (9596 – дети).

В сравнении с предыдущей неделей отмечается резкий рост заболеваемости среди подростков - от 15 лет и старше. На 26,7 процента увеличилось количество инфицированных.

Больше всего заболевших во Владимире, Юрьев-Польском, Гусь-Хрустальном, Собинском и Муромском районах.

Санитарные врачи уточняют: за неделю выявлено 24 случая гриппа A (H1N1), а с начала эпидсезона обнаружено 93 случая гриппа A (H1N1) и 1 случай гриппа A (H3N2).

В ведомстве напоминают: наиболее предрасположены к гриппу пожилые, маленькие дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…