23 декабря 2022 в 18:10

Во Владимире большой срок получил мужчина, зарезавший знакомого за любопытство

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре в отношении местного жителя, который ранее имел судимость. В феврале нынешнего года он выпивал вместе со своими знакомыми и очень нервно отреагировал на нетактичные вопросы одного из них.

Дело было в одном из домов СНТ «Владимирский городской сад № 2» (Нижнее Сельцо).

Один из приятелей стал спрашивать у сидевшего ранее мужчины о том, каков ему было в тюрьме. Тот оскорбился, и табуреткой ударил его несколько раз по голове. А потом схватил нож и нанес приятелю 19 ударов. Тот умер до приезда скорой.

Второй приятель попытался остановить униженного и оскорбленного, однако сам едва уцелел: получил бутылкой по голове…

В ходе следствия главный обвиняемый валил вину на оставшегося в живых знакомого, якобы это он зарезал приятеля. Однако суд посчитал его вину доказанной и отправил на 11 лет с половиной лет в колонию строгого режима.

В пользу сына потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
30 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…