26 декабря 2022 в 08:55

В Юрьев-Польском районе прокуратура добивается включения водоема в реестр противопожарных

Фото: Оксана Котова
Жители села Косагово обратились к надзорникам Владимирской области с просьбой разобраться в ситуации, искренне недоумевая, почему единственный водоем в их населенном пункте лишился данного статуса.

Прокуратура выяснила, что произошло это по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Юрьев-Польского района. Сотрудники ведомства указали чиновникам на тот факт, что оно противоречит требованиям Положения об указанной комиссии. Выяснилось, что оно было принято с нарушением регламента - не большинством голосов. В тоже время надзорники не нашли в селе иных водоемов, которые могли бы претендовать на внесение в этот реестр - других акваторий там просто нет.

Обратила внимание прокуратура и на плачевное состояние дороги, которая соединяет две части населённого пункта и идет по дамбе. Как оказалось, она не включена в перечень автомобильных дорог местного значения и хозяина у нее просто нет.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации Юрьев-Польского района внесено представление, устранение выявленных нарушений остается на контроле у надзорного ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…