26 декабря 2022 в 09:06

Трагически погиб известный владимирский бизнесмен Павел Генрихович Антов

Фото: из архива редакции
Сообщения о его смерти появились 25 декабря. Сегодня эту печальную новость подтвердил в своем телеграм-канале вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин.

Павел Генрихович известен, прежде всего как основатель компании «Владимирский стандарт», сумевший вывести ее за короткий срок в топ самых успешных производств не только регионального уровня, но и общероссийского.

Он был успешным бизнесменом (возглавлял список Forbes по итогам 2018 года как самый богатый депутат России), и при этом оставался человеком с открытым сердцем. Активно занимался меценатской деятельностью (спонсировал детские художественные коллективы, культурные инициативы и т.п.), основал художественное объединение «АртСоюзЗебра» и его постоянную экспозицию в Центральном доме художника в Москве. Во Владимире открыл галерею Владимирской школы живописи.

В Законодательном Собрании Владимирской области VII созыва коллеги выбрали его председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Член фракции «Единая Россия».

По информации иностранных СМИ, он погиб во время отдыха в Индии. 22 декабря ему исполнилось 65 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…