26 декабря 2022 в 10:32

Во Владимире детвора украшала елку с противопожарной вышки

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о необычной акции, которая прошла на площади у ДК Молодежи на улице Мира. Здесь спасатели украшали с детьми новогоднюю красавицу при помощи спецтехники.

К Дому культуры они пригнали коленчатый подъемник - противопожарную вышку с люлькой и предложили всем желающим с нее украшать елку. Смельчаки нашлись, и под надзором Дедушки Мороза (подозреваем, что он также выходит на службу в МЧС) повесили на ветки несколько украшений. Причем, игрушки ребята принесли с собой, их делали сами.

Под украшенной елкой спасатели напомнили детям о правилах безопасности при обращении с огнем, стоящим рядом родителям - о мерах противопожарной безопасности. Дети и взрослые соревновались в перетягивании пожарного рукава, участвовали в эстафете «Юный пожарный». Здесь же можно было примерить настоящую пожарную форму и сфотографироваться с ростовыми куклами.

Традиционная акция Главного управления МЧС состоялась при поддержке администрации города Владимира, областного департамента культуры и регионального отделения «Российского союза спасателей».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…