26 декабря 2022 в 11:48

Во Владимирской области в рамках нацпроекта отремонтированы мостовые переходы

В нынешнем году в плановое состояние приведены более 100 погонных метров мостовых сооружений, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Речь идет о ремонте мостов через реки Рпень в Суздальском районе, Бачевка в Александровском районе и Илевна в Муромском районе. Помимо этого, в нынешнем году прошел капремонт моста через реку Пыжовик в Вязниковском районе. Уже подписаны все акты работ и объекты введены в эксплуатацию.

Мост через Пыжовик находится на автодороге М-7 «Волга» – Сарыево – Шустово – Крутовка – Мстёра. Здесь специалисты восстановили береговые и промежуточные опоры, установили новые железобетонные плиты на пролетах, укрепили конусы и устроили сопряжение моста с насыпью. Сделаны новое асфальтобетонное покрытие и барьерное ограждение.

На мосту через Рпень на автомобильной дороге «Владимир – Юрьев-Польский» – Горицы в Суздальском районе обустроены очистные сооружения. А вот мост в Муромском районе через Илевну на автодороге Лазарево – Иваньково стал шире - ширина проезжей части увеличена до восьми метров с полосой безопасности шириной по одному метру справа и слева. Есть и тротуары на всем протяжении мостового перехода в обеих сторон.

В Александровском районе на мосту через реку Бачевка на трассе - Александров – Бакино – Мячково – Новосёлка – «Колокша – Верхние Дворики» под всей проезжей частью установили монолитную плиту. Надежность этого сооружения теперь не вызывает вопросов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.