26 декабря 2022 в 13:13

Во Владимирской области на каждого жителя приходится по две платежных карты

Фото: Владимир Чучадеев
Всего на сегодня в регионе выпущено 2,9 млн платежных карт. Получается в среднем, что на каждого местного жителя по две карты, включая грудных младенцев.

И наши люди активно используют карточки. С начала года мы с вами все вместе совершили около 430 млн операций на 721,5 млрд рублей. Кстати, в деньгах это больше аналогичного периода прошлого года на 25%. Народ постепенно отвыкает от кэша: уже сейчас на каждое снятие наличных в банкомате получается по 27 транзакций картой.

Переводить деньги с карты на карту наши люди тоже уже привыкли: рост переводов достиг 19%, а всего мы с вами за девять месяцев уже напереводили друг другу 324,3 млрд рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
26 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.