26 декабря 2022 в 14:13

В Судогде управляющие компании не очищают кровли домов от сосулек и снега

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Судогодского района проверила управляющие компании - безопасно ли, своевременно и качественно они очищают дворы от снега и наледи? О результатах сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Сотрудники ведомства обнаружили, что кровли целого ряда многоквартирных жилых домов в Судогде, а также в деревне Сойма не очищены от снежных навесов и сосулек, которые могут упасть на головы проходящих мимо людей. Такое халатное отношение к своим обязанностям может закончится трагически.

По результатам проверки прокурор возбудил административные дела в отношении директоров управляющих организаций в соответствии с. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Им также были внесены представления.

Устранение нарушений теперь находится на контроле районной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
час назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…