26 декабря 2022 в 15:40

Жительница Гусь-Хрустального потратила 228 тысяч на положенные ей по закону лекарства

Фото: Владимир Чучадеев
Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура проверила обращение местной жительницы, которая жаловалась на нарушение её прав на охрану здоровья. Женщину не обеспечивали жизненно необходимыми лекарственными препаратами, уточняет прокуратура Владимирской области.

Заявительница имеет инвалидность, страдает онкологическим заболеванием и нуждается в приёме жизненно необходимого лекарства. Однако, несмотря на это органы системы здравоохранения не приняли никаких мер для обеспечения пациентки препаратами.

Женщине пришлось приобретать лекарство самостоятельно, чтобы не прерывать курс лечения. На эти цели она потратила свыше 228 тысяч рублей. Чтобы восстановить справедливость, прокурор обратился в суд с иском к ГКУЗ ВО «Центр по осуществлению закупок товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения Владимирской области» и ГБУЗ ВО «Уршельская районная больница».

Теперь заявительница обеспечена лекарством в необходимом объёме, а затраченные денежные средства на его приобретение ей возмещены.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…