26 декабря 2022 в 18:35

Участникам СВО отправили партию новогодних подарков от детей Владимирской области

Фото: Региональное отделение партии "Единая Россия"
Школы и детсады Владимирской области поучаствовали в акции «Подарок защитнику 33». Партия «Единая Россия» помогла доставить груз до места несения боевых задач нашими военнослужащими. Часть сладких подарков ранее уже привезли в зону проведения СВО. Сегодня львиная доля гостинцев отправились в расположение военных частей.

Дали старт акции, собрав сладкие подарки для наших бойцов, школьники 5 «В» класса школы №49 города Владимира. Ребята обратились к губернатору Александру Авдееву с просьбой – помочь доставить новогодние подарки до адресата.

Затем инициативу подхватили дальше другие учебные заведения. Директор МБДОУ «Детский сад №6» г. Владимира Елена Тюгова говорит, что просто не может оставаться в стороне: «Когда задают вопрос – а чем я могу помочь, я отвечаю – теплотой своей души, частичкой сердца, тем же письмом, которые мы напишем вместе с нашими пожеланиями».

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» Роман Кавинов подчеркнул, что родители тоже активно принимали участие в мероприятии.

В основном, покупали конфеты, печенье, сгущенку, пряники, баранки, чай и другие продукты. Также дети вложили в подарки письма с пожеланиями защитникам. Удалось собрать сотни праздничных наборов.

– Когда наша партия узнала об этой акции, то взяла на себя очень важную функцию – мы помогаем ребятам доставить собранные подарки до места несения службы, до места несения боевых задач нашими военнослужащими. И вот уже на днях и был отправлен большой груз в расположение наших воинских частей, находящихся в республике Беларусь. А сегодня мы загружаем то, что пойдет саперам в ряд регионов. Ну и конечно в наши владимирские полки – 344-ый и 346-ой, – резюмировал Кавинов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
50 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…