26 декабря 2022 в 19:15

Во Владимирской области уволенный сотрудник отомстил бывшему работодателю

Фото: Пресс-служба УМВД России по Владимирской области
В Судогодском районе Владимирской области полицейские арестовали 48-летнего поджигателя автомобилей, принадлежащих местной организации. Злоумышленником оказался бывший сотрудник фирмы, решивший отомстить экс-работодателю за увольнение.

Предприниматель обратился в полицию 20 декабря. По его свидетельствам, сгорели две «Газели», а третья выгорела частично. Бизнесмен оценил ущерб в 3,7 млн рублей. Благодаря записям с видеокамер правоохранители установили личность нарушителя закона: мужчина ночью проник в незапертый гараж. К слову, в кузове каждого из авто хранились бензиновые генераторы. Человека с камер оперативно задержали, и он признался в совершенном. Сказал, что зажигалкой поджег ремни безопасности в «Газелях».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Выяснилось: в 2011 году этого же местного жителя осудили за поджог заброшенных домов в Судогодском районе. А через шесть лет поджигатель вновь повторил преступление, за что был привлечен к уголовной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…