27 декабря 2022 в 08:40

Житель Гусь-Хрустального организовал в городе два незаконных игорных заведения

Фото: из архива редакции
Заместитель Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении пяти местных жителей. Они организовывали и проводили азартные игры, в том числе при помощи интернета. Подробности дела сообщает пресс-служба прокуратура Владимирской области.

Один из жителей Гусь-Хрустального решил организовать игорное заведение. Для этого он оснастил предоставленное ему женой помещение 12 персональными компьютерами с установленным в них соответствующим программным обеспечением.

Также обвиняемый привлёк к делу двух своих знакомых. Женщины допускали участников к игровому оборудованию, принимали денежные средства от игроков, переводили их на компьютеры и передавали выигрыш.

Впоследствии мужчина организовал ещё одно заведение для подобных целей, которое оборудовал 13 компьютерами. К работе администраторами в игорном заведении также привлекались две жительницы города. Заведения работали круглосуточно.

Преступная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками ФСБ. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Гусь-Хрустальный городской суд. Расследовало уголовное дело СУ СК России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…