27 декабря 2022 в 09:31

Подрядчик в Карабаново забрал аванс в 700 тысяч рублей, но к работам так и не приступил

Фото: Владимир Чучадеев
Александровская городская прокуратура проверила соблюдение требований закона о контрактной системе в сфере закупок и нашла нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В мае этого года администрация города Карабаново заключила муниципальный контракт с ООО «СТРОЙТЕХ». Компания должна была модернизировать местные внутриквартальные сети теплоснабжения до 15 августа 2022 года. По условиям контракта, горадминистрация перечислила подрядчику аванс - 700 тысяч рублей.

Однако, подрядчик так и не приступил к выполнению работ и не вернул денежные средства. Контракт был расторгнут администрацией в одностороннем порядке. Все материалы дела были направлены в ОМВД России по Александровскому району для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…