27 декабря 2022 в 15:20

Во Владимире юным вынужденным переселенцам подарили новогодний праздник

27 декабря в Доме культуры молодежи для детей, проживающих в пунктах временного размещения Владимирской области, организовали новогодний праздник. Артисты показали ребятам тематическое представление, вместе с ними водили хороводы вокруг елки.

Торжество собрало около 200 зрителей. Всем детям вручили сладкие подарки от организаторов мероприятия – областной и городской Общественных палат, Союза строителей Владимирской области, АНО «Центр компетенций» и регионального отделения «Красного креста».

Идея провести новогоднюю елку для детей вынужденных переселенцев появилась после декабрьской поездки членов областной Общественной палаты в ДНР, рассказал председатель Анатолий Аннин.

– Мы видели там детей, которые сжимались в комочек при громких раскатах взрывов, которые боялись того, что ракеты и снаряды попадут в их дома, больницы, школы… Вернувшись во Владимир мы вместе с Общественной палатой города Владимира, «Красным Крестом», «Центром компетенций» приняли решение организовать новогодний праздник для детей, проживающих в пунктах временного размещения. Для нас важно, чтобы у детей появились улыбки, – подчеркнул Аннин.

Инициативу поддержали в городской Общественной палате. Ее председатель Федор Лавров уверен, что такие мероприятия помогут объединить жителей региона и людей, проживающих в ПВР, единой идеей:

«Мы все вместе, у нас страна – одна. Новый год – праздник семейный. Мы хотим, чтобы воссоединение жителей Донбасса и других регионов, жителей Владимирской области сближало. Общественные палаты объединились, многие вопросы решаем вместе. Именно это мероприятие и позволяет видеть, что люди объединены единой идеей и целью. А то, что мы вместе – говорит о многом».

Главное – это горящие глаза детей и радостные улыбки, добавила директор АНО «Центр компетенций» Татьяна Тарасова:

«Мы не могли остаться в стороне. Огромное спасибо Общественным палатам, «Красному кресту» за то, что предложили поучаствовать в данном мероприятии. Это огромная честь для нас».

Это уже не первое мероприятие, организованное членами Общественных палат, в поддержку вынужденных переселенцев и участников СВО. Так, ко Дню народного единства в ДКМ проходил благотворительный концерт «Мы вместе». Всю выручку от покупки билетов – более 100 тысяч рублей – направили на поддержку участников СВО и их семей. Как раз на днях в зону спецоперации направили груз со спальниками и другими бытовыми принадлежностями для наших бойцов. После Нового года общественники планируют провести акцию в поддержку СВО. Это также будет благотворительный концерт.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…