27 декабря 2022 в 16:32

Горсовет Владимира проголосовал за новую редакцию Генерального плана

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба администрации города Владимира сообщает о принятии на финальном заседании Совета народных депутатов нынешнего года новой редакции генплана областного центра. Депутаты проголосовали за него единогласно.

Документ вступит в силу 1 августа 2023 года после утверждения новой редакции городских Правил землепользования и застройки.

Предыдущий генплан был принят в ноябре 2009 года, а изменения в него вносились в 2014 и 2019 годах. И вот - новая редакция.

Разработчик прежний - компания «Гипрогор». В мэрии уверяют, что возникшие к документу замечания и предложения были учтены в финальном варианте, который и вынесли на голосование.

Вице-мэр Сергей Сысуев, представлявший генплан, заверил, что он предусматривает рост показателя обеспеченности жителей Владимира зелеными насаждениями. Сейчас при нормативе в 16 кв. м на одного жителя приходится чуть более 11 кв. м. «городской» зелени. К 2031 году планируется приблизиться вплотную к нормативу, а еще через 10 лет его превзойти до 19,1 кв. м зеленых насаждений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…