27 декабря 2022 в 19:30

Жителя Петушинского района приговорили к 12 годам колонии строгого режима

Фото: Владимир Чучадеев
Петушинский районный суд Владимирской области вынес приговор 50-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Владимирской области, в июне 2020 года мужчина через интернет купил два сигнальных пистолета и патроны от травматического пистолета, после чего самостоятельно собрал из них огнестрельное оружие и изготовил боеприпасы.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый повздорил с двумя местными жителями. В ходе конфликта одному из них он выстрелил в голову, а второму высказал угрозы убийством. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления.

Суд приговорил подпольного оружейника и убийцу к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 120 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…