28 декабря 2022 в 11:00

В Вязниках прокурор требует переселить жильцов из аварийного многоквартирного дома

Фото: Владимир Чучадеев
Вязниковская районная прокуратура проверила исполнения требований жилищного законодательства и законодательства об обеспечении безопасности граждан. Результаты проверки сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Так, в микрорайоне Нововязники в Вязниках признали аварийным и подлежащим сносу многоквартирный жилой дом №9 по улице Текстильная. Срок переселения жильцов истёк, поэтому дальнейшее проживание людей в здании нарушает конституционные права граждан.

Однако администрация Вязниковского района не предпринимала никаких действенных мер для расселения жильцов дома. Жилищные права граждан были грубо нарушены.

“Проживание в аварийном доме представляет опасность для жизни и здоровья людей, создает реальную угрозу самопроизвольного разрушения дома и, как следствие, причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц”, - подчёркивают в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки прокурор направил исковое заявление в Вязниковский городской суд с требованием расселить граждан из указанного дома. Суд требования удовлетворил, решение в законную силу не вступило. Дело находится на контроле межрайонной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…