28 декабря 2022 в 12:23

Вынесен приговор жителю Коврова, собравшему дома и в гараже оружейный арсенал

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УФСБ России по Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре 43-летнему ковровчанину. Он увлекался переделкой оружия.

В июле нынешнего года в его квартиру нагрянули правоохранители. Позже обыск был проведен и в его гараже. Изъятый арсенал впечатляет. Среди прочего силовики изъяли и приобщили к делу карабин (калибр 7,62мм) с признаками «кустарной» модернизации, самостоятельно изготовленное ружье (калибр 5,6мм), двуствольное гладкоствольное ружье, более 100 патронов различного калибра и многое другое, вплоть до ствола от пулемета…

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Владимирской области.

В декабре нелегальному оружейнику вынесли приговор. Он получил пять лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года. Судья еще и оштрафовала его на десять тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…