28 декабря 2022 в 12:55

МЧС напоминает жителям Владимирской области о требованиях безопасности в Новый год

Фото: Наталья Ларина
Сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области напоминают жителям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних праздников. В ходе каникул пожарные риски возрастают в несколько раз, в первую очередь это касается использования пиротехнических изделий.

Категорически запрещается использовать просроченную пиротехнику и изделия в повреждённой упаковке. Запускать фейерверки и салюты следует только в строгом соответствии с инструкцией. Запрещается использование пиротехники детьми.

Кроме того, возрастают риски пожаров по причине неисправного электрооборудования или электросетей, ведь помимо бытовых приборов в новогодние каникулы мы подключаем ещё и гирлянды. Ни в коем случае нельзя допускать перегрузки сети.

Не стоит забывать и о прогнозах синоптиков, которые обещают нам ухудшение погодных условий в новогоднюю ночь. Так, 31 декабря владимирцев ожидает сильный снегопад, который может превратиться в ледяной дождь из-за повышения температуры до нуля. Такие погодные явления грозят плохой видимостью на дороге, гололёдом, рисками заносов автомобилей и падений пешеходов. Это стоит учитывать, выбирая способ передвижения.

Особое внимание на потепление должны обратить любители подлёдной рыбалки. Им следует осторожно посещать водоёмы, учитывая, что прочность льда могла уменьшиться. Также следует обязательно брать с собой средства самоспасения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…