29 декабря 2022 в 10:01

Селивановский районный суд приговорил злостного рецидивиста из Красной Горбатки

Фото: Андрей Травников
Селивановский районный суд вынес приговор в отношении уроженца посёлка Красная Горбатка. Его признали виновным в совершении грабежа, кражи и неоднократных угрозах убийством. Подробности многоэпизодного уголовного дела сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Мужчина является опасным рецидивистом и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В сентябре этого года он тайно проник в дом на улице Крайней в посёлке Красная Горбатка, из которого он похитил деньги, золотую цепочку и 8 бутылок водки. Краденным мужчина распорядился по своему усмотрению. В результате потерпевшему был причинён ущерб на сумму 100 тысяч рублей.

Вот только преступник не зал, что дом оборудован камерами наблюдения. Благодаря им рецидивиста удалось задержать. После выяснилось, что ранее мужчина ограбил своего знакомого – вытащил у него из кармана 1,5 тысячи рублей, после чего приставил ему нож к горлу и угрожал убийством, если тот обратится в полицию.

В августе 2022 года злоумышленник также стал участником преступления. Он проник в сарай около дома в микрорайоне Ершово посёлка Красная Горбатка и похитил оттуда имущество на общую сумму 40 тысяч рублей. Оно принадлежало местной жительнице. Ещё месяцем ранее он похитил велосипед у другой жительницы посёлка.

«В ходе судебного заседания государственный обвинитель тщательно исследовал все представленные по делу доказательства. Суд, согласившись с мнением прокурора, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием в колонии особого режима», – сообщают в ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…