29 декабря 2022 в 10:36

Во Владимире УФСБ задержало аспиранта, который развешивал террористические листовки

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники УФСБ России по Владимирской области выявили и пресекли противоправную деятельность аспиранта одного из высших учебных заведений региона. Он публично призывал к осуществлению террористической деятельности.

По версии следствия, в сентябре 2022 года аспирант разместил в общественных местах листовки, в которых содержались призывы к насильственным действиям в отношении государственных деятелей России.

В его отношении возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности – ч.1 ст.205.2 УК РФ.

«В ходе следственных мероприятий получены доказательства, изобличающие противоправную деятельность обвиняемого. Фигурант задержан, в его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщают в ведомстве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
46 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.