29 декабря 2022 в 11:42

Владимирская область вошла в топ-10 регионов с низким уровнем безработицы

Фото: Владимир Чучадеев
Такие данные опубликовали в «РИА Рейтинг». Согласно результатам мониторинга во Владимирской области численность безработных к экономически активному населению региона за 9 месяцев 2022 года составила 2,5 процента.

Произошло общее снижение безработицы, отметил директор департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев: «По методологии международной организации труда наша область находится на 10 месте в стране среди регионов с самым низким уровнем безработицы».

Такое же улучшение показателей отмечается в 72 субъектах РФ. Всего за июль-сентябрь 2022 года уровень безработицы в стране составил 3,8 процента, в то время как за аналогичный период прошлого года он составлял 4,4 процента. Самый низкий показатель зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе – 1,6 процента. За ним идут Москва и Санкт-Петербург – 2,3 процента.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
34 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…