29 декабря 2022 в 14:08

Житель Коврова изготовил более 1000 бутылок алкогольной продукции

Фото: Владимир Чучадеев
Основными ингредиентами были спирт, вода и пищевые добавки. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает, что может грозить технологу-самоучке после того, как его паленый алкоголь нашли правоохранители.

Они обнаружили, что ковровчанин самостоятельно изготовил оборудование для производства самопала. На момент прихода полицейских (а дело было в феврале нынешнего года) у него стройными рядами стояло не менее 1168 бутылок алкогольных напитков.

Причем, алкогольные напитки собственного приготовления он наливал в бутылки с этикетками, которые по внешнему виду были очень похожи на продукцию брендовых производителей.

Алкоголь складировал в двух гаражах. Оперативники прикинули, что общая стоимость произведённой им продукции превысила 380 тыс рублей.

Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…