29 декабря 2022 в 15:25

В Собинке в колонию-поселение отправлен мотоциклист, по вине которого погиб человек

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении приговора в отношении местного жителя, который совершил аварию, передвигаясь с пассажиром на железном коне в пьяном виде.

Трагедия произошла 23 июня 2021 года. Горожанин был нетрезв, но сел за руль своего мотоцикла «Хонда Хорнет». Взади был пассажир.

Они мчались по трассе«М7 Волга», пока на 151 километре на территории Собинского района он не «догнал» впереди ехавшую иномарку «Киа Рио». Попутчик мотоциклиста получил тяжелейшие травмы и умер. А беспечный ездок стал фигурантом уголовного дела.

В суде водитель мотоцикла отрицал факт вождения в пьяном виде, однако суд пришел к выводу, что эти доводы - голословные и поддержал обвинение. Водитель отправлен в колонию-поселение на шесть лет. Еще на 2,5 года он лишен права управлять транспортными средствами. В пользу родственников потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…