29 декабря 2022 в 16:50

Пойман аферист, выманивший у владимирских пенсионеров более 2 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирские полицейские задержали его на территории Тульской области. 22-летний житель Москвы и его подельники не стали изобретать ничего нового и обманывали стариков, сообщая им о выдуманных ДТП якобы с участием их близких.

В середине декабря в полицию пришли сразу пятеро жителей Гусь-Хрустального и Коврова Владимирской области в возрасте от 93-х лет до 76-ти лет. Всем им с разницей в два дня позвонили на стационарный телефон якобы сотрудники полиции и сообщили о том, что их родственник стал виновником ДТП либо, наоборот, сам сильно пострадал в результате дорожного происшествия. После чего мошенник просил денег, чтобы либо “уладить” проблемы с правоохранителями, либо оплатить лечение. И пенсионеры тут же откликались на выдуманную беду и отдавали мошеннику через курьера от 150 тысяч рублей до 1,2 миллиона! Деньги он потом перечислял на карты мошенников.

Именно его, посыльного телефонных мошенников, задержали владимирские оперативники. Он дал признательные показания. Суда, вероятнее всего, парень будет ждать в СИЗО. Следствие продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…