29 декабря 2022 в 17:26

Объём привлечённых инвестиций в экономику Владимирской области превысил 30 млрд рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Агентство экономического развития региона заключило 36 соглашений с инвесторами в сферах промышленности, логистики, деревообработки, строительства, переработки пластмасс, туризма и других отраслей, сообщает пресс-служба ведомства.

Это - результат совместной работы губернатора Александра Авдеева, представителей экономического блока администрации региона и областного Агентства экономического развития.

Глава региона подчеркнул, что продолжается перестройка всех экономических процессов на работу в условиях изменившейся геополитической обстановки. Это требует от промышленников и бизнесменов налаживания новых деловых связей. Область готова им содействовать в условиях новых вызовов.

- В сегодняшних условиях очень важно поддерживать экономику, инвестиции, потому что именно сейчас освобождаются новые ниши, которые раньше были заняты зарубежными компаниями, и у наших предпринимателей появилась возможность для роста в новых сферах. А развитие бизнеса толкает вперёд развитие всей страны, – сказал Александр Авдеев.

Планы на 2023 год подтверждают, что взятый на привлечение инвесторов вектор выстроен верно. В Собинском районе должно начаться строительство современного логистического комплекса Wildberries (объём инвестиций – 7,5 млрд рублей). Компания ООО «Лузалес-Владимир» здесь же намерена запустить деревообрабатывающее предприятие по производству плит МДФ (объём инвестиций – 5 млрд рублей). Компания «Ставропольское солнце» инвестирует в систему электрогенерации г. Камешково 2 млрд рублей и начнёт производить электроэнергию, применяя солнечные батареи, а компания «Формабокс» уже построила и ввела в эксплуатацию во Владимире предприятие по выпуску упаковки, вложив в проект 1,6 млрд рублей. И это далеко не полный список инвестпроектов наступающего года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…