30 декабря 2022 в 11:46

Суздаль получил ещё почти 46 млн рублей из областного бюджета на подготовку к юбилею

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее постановление подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Суздалю предоставили субсидию в размере 45 млн 947 тысяч рублей на проведение праздничных мероприятий, связанных с празднованием 1000-летия основания города.

Эти средства пойдут на приобретение коммунальной техники, разработку проектно-сметной документации и укрепление материально-технической базы учреждений благоустройства. Как сообщают в администрации города, на эти деньги приобретут 7 единиц техники для проведения работ по благоустройству и содержанию городской территории в летний и зимний период, а также необходимые запчасти и горюче-смазочные материалы.

Также будет разработана проектно-сметная документация для проведения благоустройства 13 общественных пространств. Среди них первоочерёдными объектами являются луг около Спасо-Евфимиева монастыря, несколько пешеходных троп, территория Александровского монастыря и Кресто-Никольской церкви, а также озеленение малых архитектурных форм, восстановление булыжного мощения, покрытия смотровой площадки, тротуара и проезжей части у Торговых рядов, укрепление берега реки Мжара и благоустройство Златоустовского и Знаменского кладбищ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.