30 декабря 2022 в 14:59

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Ликино Судогодского района

Он возведён в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

Ранее прием пациентов фельдшеры вели в деревянном здании, которое построили более полвека назад. И вот - долгожданный переезд.

ФАП типовой, модульный. На площади более 80 квадратных метров тут открылись кабинеты приёма, процедурно-прививочный, а также смотровая. Есть и помещение для хранения лекарственных средств, санузел, раздевалка для персонала, - словом все, что необходимо для работы современного учреждения здравоохранения, имеющего лицензию на данный вид деятельности.

К ФАПу приписаны жители трёх населенных пунктов: села Ликино и деревень Малая Козловка и Большая Козловка, в общей сложности более 600 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.