30 декабря 2022 в 16:53

Виновный в падении наледи с крыши на пенсионерку в Муроме получил условный срок

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре в отношении заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе одной из муромских школ. Его обвиняли в халатности, из-за которой погиб человек.

Трагедия произошла днем 28 февраля 2022 года. Пенсионерка шла мимо школы, и в этот момент с крыши съехала огромная глыба снега и льда. Женщине вызвали скорую, однако несмотря на все усилия врачей через два дня 76-летняя женщина умерла.

Завхоза школы обвинили в том, что он вовремя не организовал работы по очистке кровли от снега и наледи. Но замдиректора в суде вину свою не признал.

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно и испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Более 550 тысяч рублей он должен выплатить родным погибшей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…