31 декабря 2022 в 08:20

В рамках нацпроекта в Ковровском районе построен новый Дом культуры

Его торжественное открытие прошло 29 декабря в поселке Новый. В церемонии участвовали заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов, директор областного департамента культуры Ольга Демина, депутат Госдумы Алексей Говырин и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Объем вложений на строительство и оснащение учреждения культуры превысил 56 млн рублей. Большую часть – 34,6 млн рублей – выделил федеральный бюджет, софинансирование также шло из областного и районного бюджетов.

За основу был взят типовой проект, который отлично себя зарекомендовал. Владимир Куимов надеется, что эта площадка станет любимым местом досуга жителей всех возрастов.

Общая площадь нового клубного пространства – почти 400 квадратных метров. Кроме зрительного зала-трансформера в нем откроется антикафе для молодёжи и библиотечная зона, детская игровая зона, комната для занятий спортом и ремесленные мастерские. Рядом с ДК также есть детская площадка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…
35 минут назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.