31 декабря 2022 в 11:10

Александр Авдеев приехал в гости с подарками к участникам акции «Ёлка желаний»

30 декабря губернатор навестил юных жителей Владимира. под Новый год они загадали свои желания на шарах, которые повесили на «Ёлке желаний». Глава региона снял их в ходе рабочей поездки в Гусь-Хрустальный 16 декабря и после заседания Госсовета 22 декабря.

Напомним, «Ёлка желаний» - всероссийская акция, поддержанная Президентом России Владимиром Путиным. Известные люди страны снимают с новогодних елок в разных регионах страны шарики, в которых спрятаны новогодние просьбы особенных ребят, а также детворы из малообеспеченных семей.

12-летний Глеб В. из микрорайона Энергетик мечтал о синтезаторе. Он рассказал маме, что очень хотел бы получить его если не на Новый год, то хотя бы на свой день рождения, которое у него - 14 января.

Теперь эта мечта исполнилась. Мама Глеба Ирина Николаевна назвала происходящее «настоящим новогодним чудом».

- Для нас было приятной неожиданностью, что Александр Александрович снял именно наше желание. Мой сын счастлив! Глеб – очень музыкальный ребёнок, уверена, что он освоит синтезатор. Спасибо проекту «Ёлка желаний» и всем, кто его поддерживает, за доставленную радость и веру в чудо, – сказала она.

Маленькая Ева С. тоже любит музыку. Но ей ближе гитара. Ее желание на Новый год было предсказуемо. И у нее тоже теперь есть любимый инструмент.

- Будем потихоньку осваивать игру, тренировать пальчики и развивать слух доченьки, – рассказала мама Оксана Игоревна.

Губернатор снял 7 шаров с заветными мечтами маленьких жителей Владимирской области и Донецкой народной республики. Все желания ребят обязательно сбудутся. Александр Авдеев признался, что с удовольствием участвует в этой акции.

- Акция прекрасная, она дарит возможность взрослым сделать чуточку счастливее большее количество детей. Кроме того, есть разные семьи: у кого-то достаток позволяет, а кому-то можно и нужно помочь, - сказал он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…