31 декабря 2022 в 15:05

Руководители Владимирской области поздравили жителей с Новым годом

Фото: Владимир Чучадеев
Глава региона Александр Авдеев, спикер ЗС Владимир Киселев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев пожелали землякам удачи и счастья в наступающем году.

В праздничном поздравлении они, в частности отметили:

"2022 год, безусловно, был непростым и в то же время знаковым. Мы стали свидетелями исторических событий. Несомненно, самое важное из них – специальная военная операция на Украине. Мы знаем из истории, как в 1940-м и в начале 1941-го наша страна стремилась предотвратить или хотя бы оттянуть начало войны. Попытка ублажить агрессора в преддверии Великой Отечественной оказалась ошибкой, которая дорого стоила нашему народу. Ошибиться второй раз и поставить под угрозу само существование России – недопустимо.

Благодарность и низкий поклон – нашим землякам, мужественным сынам Отечества, которые в ответственный момент встали на его защиту. Сегодня они не только защищают соотечественников на Донбассе, но и отстаивают независимость и целостность всей России. Стойкость, смелость и боевой дух ребят вдохновляют всех нас на новые свершения, укрепляют веру в то, что все задачи обязательно будут выполнены!

Стремление внести свой вклад в борьбу с нацизмом объединило многих россиян –волонтёров, предпринимателей, просто неравнодушных граждан. Огромное спасибо всем вам за поддержку нашей армии и отдельно – за помощь семьям мобилизованных.

Уходящий год стал для нас и периодом возможностей. Санкционное давление не помешало региону исполнить все социальные обязательства перед гражданами, обеспечить беспрецедентные меры поддержки промышленности и сельского хозяйства, наладить логистику и ускорить импортозамещение.

Нам удалось добиться значительных успехов практически во всех сферах экономики, реализовать важнейшие проекты. Так, в области создаётся вторая особая экономическая зона. Вместе с Приволжским исследовательским медицинским университетом договорились открыть во Владимире медицинский факультет. Запустили движение на двух участках новой автотрассы М-12 «Восток». Строго по графику идёт строительство Рпенского проезда в областном центре. Возводятся новые школы в Покрове, Коврове, Вязниках и Гусь-Хрустальном. После масштабной реконструкции в Красной Горбатке заработал стадион «Олимп». В Александрове появилась лыжероллерная трасса, а в Муроме – конькобежная. Открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в Коврове и бассейн в Ставрово. В регионе созданы ещё четыре модельные библиотеки. В посёлке Новый Ковровского района построен Дом культуры.

Дорогие друзья, огромное вам спасибо за добросовестный труд на благо родного края! Уходящий год доказал, что нам по плечу любые вызовы. Впереди – новые горизонты, предстоит сделать ещё очень многое. Но все даже самые амбициозные планы реальны, потому что мы вместе, а вместе мы – сила!

Наше единство, любовь к Родине, стремление улучшать окружающий мир помогут добиваться ещё больших результатов. Желаем всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла, исполнения самых заветных желаний.

С Новым годом! С новым счастьем!"

Губернатор Владимирской области А.А. Авдеев

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселёв

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С.С. Мамеев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
41 минуту назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…