2 января 2023 в 11:46

В Новый год во Владимирской области около 19 тысяч человек посетили праздничные площадки

Фото: Наталья Ларина
Новогодняя ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года в городе Владимире прошла спокойно, сообщают в горадминистрации. Сейчас все объекты жизнеобеспечения, муниципальные коммунальные службы, общественный транспорт и объекты торговли работают в штатном режиме.

Работы по уборке снега, очистке тротуаров и улиц от наледи проводится в плановом порядке. За этим следят специалисты районных администраций. Дежурство руководителей и сотрудников структурных подразделений мэрии, муниципальных учреждений и предприятий продолжится все праздничные дни.

Традиционно на Соборной площади в первую ночь 2023 года прошла новогодняя программа. С 23 часов там началась трансляция эфира Первого канала. Владимирцы и гости города смогли послушать новогоднее обращение президента России и поздравить друг друга с наступившим годом кролика в самом сердце Владимира. После официальной части началась новогодняя дискотека.

Порядок в новогоднюю ночь обеспечивали сотрудники региональной полиции. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в ночь с 31 декабря по 1 января в праздничных мероприятиях приняли участие более 19 тысяч человек. Согласно данным мэрии только во Владимире новогодние площадки посетили около 5,5 тысяч человек.

Порядок и безопасность обеспечивали более 500 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих Росгвардии, представителей народных дружин, частных охранных структур. Общественный порядок никто не нарушал.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…